Выбор противопожарных дверей

огласно результатам статистических данных, в нашей стране каждый день от пожара погибает не один человек. Помимо гибели людей, пожарами наносится огромный экономический ущерб. Среди основных причин пожаров можно выделить неправильное обращение с огнем, несоблюдение предписаний инструкции по эксплуатации электрических приборов.

Безусловно, первоначально необходимо четко соблюдать все требования по пожарной безопасности. Ни в коем случае не допускается их нарушение. Для защиты жизни и своего жилища от пожара, можно воспользоваться разными средствами защиты. Среди современных эффективных средств защиты следует выделить установку качественных противопожарных дверей.

Как правильно сделать выбор противопожарных дверей?

Противопожарные двери позволяют надежно защищать имущество, жизнь, здоровье, от дыма, а также продуктов реакции горения.

Для выбора противопожарной двери важно знать о том, что существует специальный регламент огнестойкости. Огнестойкость свидетельствует о том, какое по мощности открытое пламя может выдержать на протяжении определенного промежутка времени дверное полотно. Существует огнестойкость на 30, 45, 90, 60, 120 минут, данный параметр обозначается EI.

При выборе противопожарной двери, вы должны проанализировать, какие цифры показаны в инструкции к изделию. Они обозначают, что полотно будет на протяжении указанного промежутка времени противостоять распространению открытого пламени, защищая его от дыма, огня, то есть от пожара.

Сегодня есть неплохой выбор таких изделий, но вы должны знать, что подбирать противопожарную дверь необходимо грамотно, учитывая определенные параметры. Какими знаниями вам нужно владеть, делая такой выбор? Проверяйте наличие специального сертификата о противопожарной стойкости, где обязательно указывается предел стойкости. Кроме того, продукция должна быть произведена той компанией, у которой есть специальная лицензия и либо сертификат.

Не советуем приобретать самые экономные варианты – они могут иметь невысокое качество. Чтобы не допустить ошибки в размерах, доверьте процедуру замера специалисту компании. Многие компании предлагают и установку, предоставляя гарантийное обслуживание и на конструкцию, и на установку.

 

Сделать заказ можно по тел.   8-921-405-99-25, E-mail: okna-metod@yandex.ru