Пластиковые или алюминиевые окна?

Необходимость окон
Даже если была куплена квартира в новостройке с новыми окнами, существует вероятность, что владельцы рано или поздно столкнутся с трудностями выбора новых окон. Существует и необходимость в быстром выборе — это актуально для людей, строящих собственный дом, а также для тех, кто решил заменить окна в своей квартире. Качество и особенности конструкций игнорировать нельзя по множеству причин. Какие окна выбрать из всего многообразия, предлагаемого изготовителями? Для начала анализа необходимо понять необходимость окон в помещении.
Функции окон:
• Создание естественного источника света в помещении;
• Обеспечение благоприятного микроклимата;
• Сохранение тепла в доме и квартире;
• Защита квартиры и дома от воздействий с улицы;
• Соблюдение архитектурного облика фасада здания;
Окно также играет роль в интерьере помещения — все объекты и текстуры, используемые в комнате, должны учитывать интенсивность дневного света и его направленность. Сбалансированная декорация самого оконного проема способна создать в комнате задуманную атмосферу.
От качества окна во многом зависит микроклимат в квартире. Соотношение влажности и температуры воздуха влияет не только на состояние комнатных растений, но и на здоровье человека и домашних животных. Особенно важно обратить внимание на качество продукции аллергикам и семьям с детьми.
Самые популярные типы окон — пластиковые и алюминиевые, и каждая категория имеет недостатки и преимущества.

Пластиковые окна.
Данные конструкции просты в эксплуатации и не требуют дополнительного ухода. Выбрать пластиковые окна лучше тем, кто хочет установить конструкцию и забыть о ней на долгое время. Все, что потребуется — выбрать квалифицированного установщика. ПВХ-окна не меняют свою форму и цвет со временем, не «плывут» и не желтеют. По причине сохранения формы и цвета и рама, и фурнитура не потребуют дополнительной отделки.
Изделия герметичны и устойчивы ко всем видам климатических воздействий — это преимущество для жителей регионов без мягкого и умеренного климата. Даже во время урагана холодные струи воздуха не попадут в помещение. Шумоизоляция также в преимуществах: подходит для тех, кто любит отдыхать и работать в тишине.
Типовая рама окна ПВХ имеет белый цвет, однако производитель способен изготовить раму любого цвета. Все, что потребуется от владельца данного типа окна — иногда протирать его мягкой тряпочкой, удаляя пыль и грязь. При этом конструкция хорошего качества может служить 30-40 лет.

 

Алюминиевые окна
Выбрать алюминиевые окна — значит отдать предпочтение экологичности и надежности материала. Алюминий полностью пожаробезопасен. Материал не наносит вреда здоровью человека и животных во время всего срока эксплуатации: при этом оконная конструкция из алюминия может эксплуатироваться более 60 лет.
Конструкции из данного металла не страшны коррозия или окисление. Материал также устойчив перед высокими и низкими температурами. Устойчивость к внешним воздействиям дает возможность ухаживать за окнами с помощью очистителей для въедающихся загрязнений.
Алюминий дает безграничные возможности выбора  цветовой гаммы и  структуры поверхности.
Окна их алюминия долговечны и просты в уходе. Они отлично подходят для установки в квартирах и домах средней полосы России поскольку обладают высокой теплоизоляцией при узкой видимой ширине профиля.

Закажите с легкостью
Современные окна отличаются не только внешним видом, но и технологией производства. Компания «МЕТОД» в СПб производит не только изготовление, но и расчет стоимости окон. Обратитесь к профессионалам для того, чтобы получить наилучший результат!
На сайте metodspb доступно разнообразие профилей — каждый из них имеет свои параметры. Запутались? Закажите обратный звонок или просто позвоните для консультации специалиста.

Сделать заказ можно по тел.   8-921-405-99-25, E-mail: okna-metod@yandex.ru