На что обратить внимание при выборе пластиковых окон

Здоровье жильцов, освещенность помещения и внешний вид интерьера — это и многое другое зависит от качества пластиковых окон: выберите их правильно благодаря статье.

Профиль
Профиль является «скелетом» окна — он него будут зависеть технические особенности уже установленного изделия. Выбирать профиль следует основываясь на особенностях помещения. Выбирая профиль, необходимо учесть:
• Уровень теплоизоляции — высокие показатели позволяют сократить расходы на отопление;
• Качество материала — прочный пластик служит гарантом долговечности окна;
• Простоту ухода;
• Возможность установки стеклопакетов 36-52 мм.
Камеры профиля указывают на теплоизоляционные свойства конструкции. Для регионов с теплыми зимами подойдут трехкамерные изделия, а жителям средней полосы страны и северных регионов лучше предпочесть пятикамерные профили для того, чтобы сохранить тепло в помещениях. Трехкамерный профиль, установленный в холодном климате, не будет справляться с поддержанием оптимального микроклимата и сохранением тепла.
В Сибири и на Камчатке, Дальнем Востоке рекомендуется использовать пятикамерные профили.
Возможность установки стеклопакетов толщиной 36-52 мм позволяет сберечь деньги потребителя и дать ему возможность «собрать» идеальное окно, учитывающее все особенности помещения.

 

Стеклопакет

Большая часть оконного проема будет занята стеклопакетом — этот элемент важен не только для эстетичности окна, но и для его функциональных особенностей. Покупателю потребуется обратить внимание на качество стекла — при этом лучше выбрать известных производителей, заблаговременно изучив отзывы об их работе и продукции. Известные компании не экономят на репутации и имеют сертификаты качества продукции. Надежный стеклопакет произведен по современным технологиям, а передовые компании не могут себе позволить использовать устаревшие методы производства.
Перед выбором стеклопакетов покупателю необходимо определиться с внешним видом окна — если предполагается использование тонированного стеклопакета, то нужно сразу заказать у производителя изделие желаемого внешнего вида. Кустарная тонировочная пленка, наклеенная уже снаружи стеклопакета создает дефекты внешнего вида окна. Заблаговременный выбор поможет избежать дополнительных затрат.
Большая толщина стекол способствует повышению звукоизоляционных свойств конструкции.

Фурнитура
Внимания потребует и фурнитура, так от нее зависит удобство использования установленного окна. Фурнитурой является набор механизмов и элементов позволяющих окну качественно работать и защищающих конструкцию от взлома. Набор фурнитуры окна:
• Петли и декоративные накладки на них;
• Запоры и ножницы;
• Ручки;
На предоставляемую продукцию должны быть сертификаты — их нужно спрашивать у продавца. Фурнитура не должна иметь видимых дефектов.

 

Услуги компании
Для того, чтобы сэкономить время и силы, лучше еще до покупки окна ПВХ узнать о профессиональном замере проема и установке окна от компании-производителя. Надежные производители предлагают клиентам длительный гарантийный срок.
Не плотности в конструкции, допущенные при некачественном монтаже, приводят к плохой тепло- и звукоизоляции — необходимо заказывать услуги только у специалистов.
Как правило, компании, уверенные в качестве своей продукции, устанавливают длительный гарантийный срок.

Сделать заказ можно по тел.   8-921-405-99-25, E-mail: okna-metod@yandex.ru