Алюминиевые окна: плюсы и минусы

При выборе материала и профиля оконной конструкции необходимо учитывать множество факторов. Главными для потребителя являются такие: ценовая категория, производитель, длительность срока эксплуатации, дизайн и внешний вид. Для удовлетворения всех вышеперечисленных показателей рекомендуется выбрать алюминиевые окна. Безусловно, системы из такого сплава как алюминий обладают и преимуществами, и недостатками.

Особенности конструкции окна из алюминия

Во время выбора оконной системы большинство людей берут во внимание материал изготовления профиля: дерево, ПВХ, алюминиевый сплав. На сегодняшний день популярностью пользуются оконные конструкции из алюминия.
Как и другие варианты, они могут изготавливаться по индивидуальным замерам, определенному дизайну. Установка такой конструкции обеспечивает комфорт и уют в помещении на длительный срок. Именно долговечность изделия – решающий фактор повышения спроса на него.

К особенностям алюминиевых окон можно отнести физические свойства исходного материала. Экологичность сплава подтверждается отсутствием тяжелых примесей, вредных для организма. В основу сплава входят: алюминий, кремний и магний. Первая составляющая обеспечивает прочность профилю, вторая – повышает литейные характеристики, третья – усиливает надежность всей конструкции.

Пропускание света в помещение, звуко- и теплоизоляция – основные задачи, которые выполняет любой установленный профиль. Однако модели из металла еще обладают функцией защиты от проникновения. Имеется в виду то, что исходный сплав значительно надежнее, чем ПВХ либо дерева.

Преимущества установки алюминиевого окна

Основные достоинства использования конструкции, выполненной из алюминия:

• Противопожарные свойства. В отличие от деревянных систем данные изделия гарантируют отсутствие внезапного возгорания и распространения огня, например, из-за попавшего окурка. Уровень безопасности использования алюминиевых конструкций выше, чем у других вариациях системы;

• Долговечность эксплуатации. Конструкция может прослужить около 80 лет, не изменив первоначальный вид. Данный показатель превышает средний уровень срока службы ПВХ системы в 2 раза;

• Отличная степень устойчивости к воздействию окружающей среды. Материал не подвержен коррозии, деформации. Также ему «не страшны» погодные изменения: сильный ветер, снегопад, продолжительные дожди;

• Простота ухода системы. За счет антистатичной поверхности, отсутствия «боязни влаги», алюминиевый профиль мыть достаточно быстро и легко;

Недостатки установки алюминиевой оконной системы:

Профиль обладает большим количеством достоинств, однако несколько минусов ему все же присущи. Главным «минусом» системы является — цена, которая не всегда по карману простому обывателю, однако даже этот «минус» может быть оправдан тем, что такие качесвтенные вещи служат гораздо дольше своих бюджетных конкурентов, и их пользовательские характеристики также превосходят конструкции например из пластика, там где окна из ПВХ уже выйдут из строя, алюминиевые конструкции продолжают функционировать.

Продукция компании «Метод»

Наши специалисты рекомендуют выбирать и устанавливать алюминиевые окна. Плюсы и минусы существуют у каждого варианта. Владея информацией о достоинствах и недостатках, можно подобрать оптимальное изделие, которое поможет создать настоящий комфорт в квартире, доме.

Мы предлагаем купить алюминиевые окна по демократичной цене. Также вы имеете возможность заказать конструкцию по индивидуальным размерам. В каталоге фирмы представлены десятки вариаций. Обратите внимание на два варианта: холодные и теплые системы окон. Отличием между ними выступает вид помещения. Для холодных профилей подойдут неотапливаемые площади: балконы, лоджии, входные коридоры, веранды, тамбуры. Для теплых – городские квартиры, коттеджи, загородные дома, здания общественного и производственного назначения.

Сотрудничество с известными компаниями «Alutex» (Беларусь), «Schuco» (Германия), «Savio» (Италия), «Fapim» (Италия) позволяет нам создавать и реализовывать сертифицированные товары с надежной фурнитурой и  качественным стеклом. Для получения детальной информации, ответа на интересующие вопросы можно обратиться к консультантам компании «Метод», позвонив по номеру телефона + 7 921-405-99-25. Посмотреть работы, ознакомиться с прайсом можно на официальном сайте: https://metodspb.ru.

Сделать заказ можно по тел.   8-921-405-99-25, E-mail: okna-metod@yandex.ru