Требования к противопожарным дверям: на заметку покупателям

Противопожарные двери – одна из надежных конструкций из металла, способная не дать огню распространиться в быстром темпе по помещению. Чтобы подтвердить высокие эксплуатационные свойства, продукт проходит многочисленные испытания, на основе которых и формируются требования к противопожарным дверям. Они прописаны в соответствующих документах и являются стандартной нормой, необходимой для выполнения при производстве.

Основное требование к противопожарным дверям заключается в достаточном уровне огнестойкости. Данная характеристика определяет максимальное время сохранения своей формы при прямом контакте с огнем.

Существует 8 групп огнезащитных дверей, каждая группа имеет свое обозначение в виде цифр и букв. Например, Е – это потеря целостности, I – потеря изоляции.

К первой группе относят двери с пределом 15 минут. Но если говорить о наиболее прочной модели, то стоит упомянуть модель с показателем EI360. Но такая конструкция встречается очень редко. К среднему классу можно отнести модели с показателями EI60 и EI90. Цифры, которые идут после букв, обозначают максимальное время воздействия огня с сохранением первоначальной формы конструкции дверей. Единица измерения – минуты.

Требования к противопожарным дверям касаются не только материала, из которого изготовлены двери, но и фурнитуры с отделкой. Для создания продукта с высокими эксплуатационными характеристиками производители никогда не используются легковоспламеняемые детали. Также нежелательно наличие отделки из кожи, дерева, ткани. Допускается окраска дверей порошковой краской или специальной нитроэмалью, содержащей защитные элементы. Данные требования нужно учитывать, когда покупатель присматривается к противопожарным дверям для покупки. Не стоит забывать про технические характеристики.

 

Требования к противопожарным дверям напрямую связаны с инженерно-техническими решениями. Ведь правильная установка и дальнейшая эксплуатация способны ускорить эвакуацию и своевременно провести спасительные мероприятия в малодоступных местах.

Требования были созданы для того, чтобы к противопожарным дверям при производстве относились более щепетильно, ведь такая конструкция должна защитить не только имущество, но и людей. Наши специалисты расскажут вам более подробно про все требования, а также предложат оптимальный вариант для решения вопроса пожарной безопасности.

Смотрите так же:
Алюминиевые двери от компании Метод

Сделать заказ можно по тел.   8-921-405-99-25, E-mail: okna-metod@yandex.ru