Обзор качественного остекления "проведал"

 

Совсем недавно мы со своей женой решили установить у себя в квартире новые окна. В первое время я думал, что во время их установки не должно возникнуть никаких сложностей. Казалось – заказал их, заплатил деньги и радуйся. Конечно, если подбирать «стандартные», то так все и будет, но для нашей квартиры такой вариант не подходил совсем. Я расскажу почему:

1) На кухне возле нашего окна установлен кондиционер. Он находится чуть ниже уровня самого окна, однако из-за него не получается нормально открыть его. Можно только сделать небольшое проветривание.
2) На балконе очень мало места, мы сделали там небольшой кабинет и заставили его мебелью.

Поэтому стало понятно, что обычные окна заказывать нет никакого смысла, мы их не сможем нормально открывать. Жаль, что об этом я подумал только после того, как первое окно было установлено на кухне. И вот я решил поискать выход из этого положения, здесь скажу честно, на поиски я потратил несколько дней. Изначально ходил в компании, которые устанавливают пластиковые окна, они мне предлагали ну совсем бессмысленные варианты, что и вспоминать страшно.

После этого я решил зайти в интернет и поискать что-то там. Сразу мне в глаза бросились окна Provedal, так как, они имели раздвижную конструкцию. Створки двигались по направляющим, что и должно было помочь мне сэкономить пространство моего кабинета (балкона). Недолго думая я решил заказать установку остекление из профиля Provedal в Санкт-Петербурге у известной компании «Метод».

Перед заказом я набрал консультантов этой компании и решил узнать все особенности установки. Они меня убедили, что все будет в полном порядке, поэтому отказываться от их установки я не видел никакого смысла. Уже на следующий день ко мне приехали замерщики и точно установили размеры оконных проемов на балконе. На кухне окно я уже решил не менять, все же стоимость уже установленных не такая уж и маленькая. Через два дня мне привезли уже готовые окна и установили на балкон.

Здесь хочется отдать должное монтажникам, они реально быстро справились со своей задачей. Хотя в какой-то момент я начал за них переживать, ведь живу на девятом этаже. Старые окна вытянули очень быстро, понравилось, что после их работы практически не осталось пыли и мусора – это приятно, особенно для жены.

Год использования

Сейчас прошел один год, как у меня дома установлены раздвижки Provedal. За это время я могу поставить свою оценку, изначально хочется немного поговорить о преимуществах:

1) Они имеют довольно низкую цену.
2) Быстрая установка. Монтажники с компании «Метод» реально знают свою работу, за это им можно отдать должное.

Теперь немного отойду от привычных преимуществ и расскажу о том, почему их реально лучше устанавливать на балконе:

1) Удобная конструкция. Такие окна очень просто открывать, они не занимают места. Плюс их можно открыть и не боятся, что ветер их случайно расшатает.
2) Вес. Во время установки я решил попробовать их вес, он довольно маленький. Поэтому можно говорить о том, что на оконный проем нагрузка минимальная. Пластиковые окна в этом плане серьезно уступают, я думаю, что такую особенность стоит учитывать.
3) Каркас выполнен из алюминия, он сам по себе легкий и надежный.
4) Внешний вид. Мне очень понравилось, как смотрятся эти окна – это реально необычно. У меня интерьер квартиры в современном стиле и к нему они подходят лучшим образом.
5) За окнами очень просто ухаживать, можно брать любые моющие. Также на них не припадает пыль, что нельзя упустить.

За время их эксплуатации я выделил для себя один недостаток:
Немного неудобная ручка для открытия, приходится просовывать палец. Но, к этому со временем начинаешь привыкать.

Недостаток на самом деле не существенный, поэтому я рекомендую устанавливать раздвижки Provedal , они реально стоят своих денег.

все Статьи

Сделать заказ можно по тел.   8-921-405-99-25, E-mail: okna-metod@yandex.ru