Минусы самостоятельного замера окон

Провести замеры оконного проема для дальнейшего монтажа металлопластикового окна необходимо с высокой точностью. Результаты данного ответственного мероприятия являются залогом успешной установки и эксплуатации новой оконной конструкции.

 

Рекомендуется доверить проведение замеров профессионалам, так как последствия некорректного снятия мерок проемов могут негативного сказаться на дальнейшей эксплуатации  самого окна. Кроме того, зачастую при самостоятельном замере не учитываются некоторые особенности и факторы: тип здания, толщина и материал стены. Сегодня компании-производители  окон предлагают услуги комплексного монтажа, в том числе и  замеров.

 

Ошибки самостоятельного замера окон

 

При самостоятельном замере проемов окна неопытный человек может допустить ряд «фатальных» ошибок:

 

Минусы самостоятельного замера

 

Провести замеры, как и монтаж-демонтаж металлопластикового окна можно своими силами. Однако такой метод подразумевает:

 

Одним из важнейших минусов самостоятельной работы является отсутствие гарантий. Если заказывать весь комплекс услуг в одной специализирующейся фирме (замеры, покупка, установка), клиент получает гарантию на все, даже включая фурнитуру. В ситуации «самостоятельного» подхода, клиент может потребовать гарантии от компании только на сам товар. Ответственность за качество монтажных швов, отсутствие сквозняков, правильную эксплуатацию всей конструкции и т.д. несет сам заказчик.

 

Если замеры окон сделаны неправильно, клиенту придется подгонять проемы под размеры новых окон либо заказывать новую конструкцию. Если снятие размеров проема проводила компания, и выявлена ошибка специалиста-замерщика, последствия устраняются за счет данной фирмы.

 

Последствия некорректных замеров окна

К неприятностям, которые могут возникнуть при несоблюдении всех правил проведения замеров, относятся:

 

Профессиональные услуги от компании «МЕТОД»

 

Компания «Метод» уже более 16 лет предоставляет услуги продажи и установки металлопластиковых, ПВХ, алюминиевых и стеклянных конструкций в г. Санкт-Петербург. Завоевав данный сегмент рынка, фирма продолжает совершенствовать свою деятельность, расширяя спектр услуг. Квалифицированные сотрудники «Метод» с особым вниманием и ответственностью относятся к каждому проекту и заказу.

 

Штатные замерщики помогут рассчитать оптимальные варианты конструкций на максимально выгодных для клиента условиях. В их обязанность также входит съем реальных размеров проемов с учетом типа дома, этажности, кривизны стен, наличия повреждений и нестандартных форм. На основании полученных точных данных в дальнейшем можно провести качественный монтаж нового окна.

Сделать заказ можно по тел.   8-921-405-99-25, E-mail: okna-metod@yandex.ru