10 преимуществ качественно утепленного балкона

Если вы еще не уверенны в том, хотите ли качественно утеплить балкон, предлагаем ознакомиться со списком положительных моментов такого выбора.

Итак, представляем вашему вниманию 10 преимуществ качественно утепленного балкона:

1. Оптимальный температурный режим круглый год. Благодаря системе утеплительных мероприятий летом на балконе будет прохладно, а зимой – уютно и тепло.

2. Защита от погодных сюрпризов. Часто сквозь щели некачественно остекленного балкона внутрь балконной зоны проникают различные осадки. В летний и весенне-осенний период – это дожди. Особенно, если они затянулись, тогда есть вероятность того, что все углы и стыки намокнут. Зимой все недостатки балконной системы станут особенно ощутимыми, так как снег станет их природным индикатором. Если остекление и вовсе отсутствует, эта проблема как никогда актуальна, так как в непогоду балкон превращается в совершенно бесполезную территорию.
Благодаря проведенному утеплению и гидроизоляции, на балконе можно размещать различную мебель, напольные покрытия, хранить всевозможные предметы и изделия, при этом не бояться того, что непредвиденные осадки испортят что-либо, в том числе и ваше настроение.

3. Шумоизоляция – важный параметр для комфортного проживания. Именно утеплительная система позволяет поглощать звуки со стороны улицы. Данное преимущество особенно актуально в квартирах или домах, размещенных возле трассы, дорог, мест большого скопления людей.

4. Дополнительная мини-комната на балконе. Если утеплить балконную площадь, тогда ее можно смело переоборудовать под лаундж-зону или рабочий кабинет с библиотекой. Данное преимущество касается просторных балконов. Благодаря надежным и качественным материалам, используемым во время утепления, вся мебель, аксессуары и техника будет в полной безопасности, не смотря на погоду и в любое время года.

В некоторых случаях, если планировка помещения позволяет, балкон совмещают с основной комнатой, чем увеличивают ее размеры. Такие манипуляции с частичным снесением стен для увеличения полезной площади можно проводить, строго соблюдая нормы безопасности.

5. Теплоизоляция основного помещения. Ни для кого не секрет, что балконная дверь является частью основной комнаты. Сквозь нее может активно проходить ветер, холод из улицы. Также большой проем может служить утечкой тепла из помещения, если ее не оборудовать современными стеклопакетами.

6. Экономия места на балконе при помощи установки раздвижной системы остекления. Створки при открытии/закрытии будут передвигаться вдоль окна по специальной рельсе. Благодаря этому, на балконе будет всегда просторно.

7. Эстетическая сторона вопроса. Все работы по утеплению выполняются максимально аккуратно. Этот процесс поможет достичь не только оптимальной теплоизоляции, но и поможет преобразить помещение, сделав его более современным.

8. Длительный эксплуатационный срок материалов. Во время качественного утепления используются ультрасовременные материалы повышенной прочности, которые не теряют своих основных характеристик на протяжении длительного времени. Так, благодаря этому возникает еще одно преимущество.

9. Экономия средств на ремонтных работах. Качественные теплоизоляционные работы позволяют полностью забыть о ремонте, погрузившись в настоящий комфорт. Высококлассное утепление не нужно ежегодно обновлять, тем самым можно существенно экономить семейный бюджет. Один раз сделали и надолго.

10. Процесс утепления не вредит вашему здоровью и самочувствию окружающих, так как используемые для утепления материалы обладают экологичностью. Также они являются пожаробезопасными, устойчивыми к различным химическим воздействием, а также деформациям.

Утепление – это предотвращение тепловых потерь, идеальная шумоизоляция, увеличение полезной балконной площади и множество других преимуществ для помещений различных типов.

Сделать заказ можно по тел.   8-921-405-99-25, E-mail: okna-metod@yandex.ru